Безопасность труда на объектах химической промышленности и в химической лаборатории.

Очно-заочная программа , 36 часов контактной работы , 36 часов самостоятельной работы с методическими материалами. Проводится по заявкам предприятий и лабораторий химической, фармацевтической, металлургической отраслей промышленности , химических аналитических лабораторий. Для специалистов с высшим и средним специальным образованием ,специалистов по охране труда.

Основной целью учебных занятий является формирование профессиональной культуры обеспечения безопасности (ноксологической культуры), под которой понимается готовность и способность личности использовать в профессиональной деятельности приобретенную совокупность знаний, умений и навыков для обеспечения безопасности в сфере трудовой  деятельности, характера мышления и ценностных ориентаций, при которых вопросы безопасности рассматриваются в качестве приоритета.

Программа содержит как общие понятия техники безопасности при работе в химических лабораториях и актуальные сведения о нормативных документах в этой области, так  и конкретные алгоритмы поведения персонала и руководителей для предотвращения несчастных случаев и нештатных ситуаций при работе с конкретными химическими реактивами и оборудованием (по предоставлению технических заданий от Заказчиков обучения). Возможно проведение как дистанционного, так и очного обучения непосредственно на рабочих местах слушателей.

С рабочей программой курса можно ознакомиться здесь:  "Безопасность труда на объектах химической промышленности и в химической лаборатории".