Основы программирования на языке С/С++

(на базе МатМеха СПбГУ) Программа рассчитана на широкий круг слушателей (студенты старших курсов (в том числе и гуманитарных специальностей), учителя средних школ, повышающие квалификацию,  учащиеся старших классов) желающих получить самые основные и фундаментальные знания в области программирования. Язык С/С++ является основой многих языков программирования, его изучение не только знакомит с основами структурного и объектно-ориентированного программирования, но и закладывает базу для дальнейшего изучения информатики и программирования. Программа разработана с учетом большого опыта преподавания для слушателей с разной начальной подготовкой. Автор программы имеет опыт преподавания данной дисциплины для студентов, никогда ранее не изучавших программирование, в то же время в программе есть много полезной информации для слушателей со средней и даже высокой подготовкой. Данный курс читался и модифицировался на математико-механическом факультете свыше 20 лет.

В программе предусмотрено 20 ак.часов лекций, 20 ак. часов практических занятий  и итоговая аттестация в виде экзамена. С рабочей программой курса можно познакомиться здесь.

Стоимость обучения в 2023/24 учебном году - 20 000 рублей.

За подробной информацией обращайтесь по электронной почте : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону : (812)324-12-53.