Технологии распределенных реестров для школьников

Учащиеся 10-11 классов, интересующиеся программированием, получат целостное представление о модном современном  способе записывать и хранить цифровую информацию, так, чтобы ее невозможно было подделать, удалить или изменить, не привлекая к себе внимания- о технологии Блокчейн (Blockchain ).

(на базе Центра распределённых реестров СПбГУ)

Основной целью данной программы является формирование у слушателей представления о технологии блокчейн как об инструменте для разработки комплексных распределенных доверительных систем взаимодействия. Полученные знания позволят рассматривать технологии блокчейн не как маркетинговый термин или открытые финансовые платформы, а в форме полезного инструмента, значительно упрощающего разработку комплексных распределенных сетевых решений для организации доверенных сред и их взаимодействия. В рамках данного курса слушатели знакомятся с тем, в каких ситуациях и как использовать технологии блокчейн при разработке программного обеспечения. Обучение проходит в форме лекций, мастер классов, командной работы над проектами. Обучающиеся знакомятся с различными технологиями экосистемы блокчейн, их особенностями и различиями с точки зрения практического применения в собственных проектах, реализуют full stack проект с применением технологий блокчейн (Corda) и языка программирования Kotlin. Курс ведут специалисты Центра технологий распределенных реестров СПбГУ.

За подробной информацией обращайтесь по телефону или по электронной почте: (812)324-12-53, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..