Химический эксперимент

Программа адресована обучающимся 9-11 классов, заинтересованным в исследовательской работе в области химии, участникам олимпиадного движения, а также всем желающим открыть для себя химию со стороны химического эксперимента. Две недели в летние или зимние школьные каникулы в настоящей химической лаборатории с доцентами Института химии СПбГУ!

Химия – одна из самых сложных школьных дисциплин. В первую очередь эта сложность вызвана тем фактом, что химия – наука экспериментальная, и все ее законы и правила стали известны благодаря эксперименту. Поэтому для уверенного изучения химии и глубокого понимания ее законов в дополнение к теоретическому материалу абсолютно необходим и практический опыт лабораторной работы. Настоящая образовательная программа призвана восполнить недостаток экспериментальной работы у школьников 9-11 классов, проиллюстрировать на опыте основные законы и принципы химии, изучаемые в школьной программе. С экспериментом можно встретиться не только на лабораторной работе, но еще и в самостоятельном исследовательском проекте, и на практическом туре олимпиады. Поэтому в программе также предусмотрены тренинги по основам постановки эксперимента, оформлению и презентации результатов для публики различного уровня.

Посмотреть учебный план программы.

Набор на программу осуществляется ежегодно с 01 апреля и с 01 ноября. Занятия - конец июня-начало июля и зимние школьные каникулы.

Стоимость обучения в 2023/24 учебном году - 20 000 рублей.

Возможно обучение групп (классов) по заявкам общеобразовательных школ (для групп от 20 человек предоставляются скидки).

При успешном окончании обучения выдается Сертификат по форме СПбГУ.

Для записи на программу необходимо :

• скачать здесь форму заявки
  • заполнить ВСЕ поля формы
  • направить заполненную фому на электронную почту менеджера программы Якушевой Ольге Николаевне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • дождаться ответного письма с проектом договора и квитанцией на оплату
  • оплатить обучение по квитанции ,заполнить договор
  • направить на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. скан подписанного договора и оплаченной квитанции (чека)
  • дождаться ответного письма с расписанием и приглашением на занятия.